День воссоединения Донбасса и Новороссии с  Россией!.

День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией!

МБОУ "Средняя школа №9"
    Сегодня в России впервые отметят праздник, посвященный событию огромного исторического значения.
    30 сентября 2023 суббота, 12:00
    Бессмертный полк.

МБОУ "Средняя школа №9"
    В нашей школе  прошёл бессмертный полк и была открыта Стены Памяти.
    05 мая 2023 пятница, 12:00
    Открытие мемориальной доски.

Открытие мемориальной доски

МБОУ "Средняя школа №9"

5 мая 2023года у нас в школе состоялось открытие мемориальной доски посвященной погибшему при исполнении служебного воинского долга в спецоперации на Украине выпускнику нашей школы Сарров Павел Арунасович.

Награжден Орденом Мужества посмертно.

Родился в городе Ульяновск. Служил в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, 234 полку, в роте управления. С августа 2022 года принимал участие в СВО на Украине. В декабре 2022 года был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени с мечами, а так же присвоено очередное воинское звание младшего лейтенанта.
    25 января 2023 года, машина в которой находился Павел, подорвалась на мине. От полученных травм он скончался.

05 мая 2023 пятница, 12:00
    "Диктант Победы".

"Диктант Победы"

МБОУ "Средняя школа №9"
    Помнить о подвиге наших дедов и никогда не забывать уроки истории. В России  сегодня стартовал «Диктант Победы». Нашей школе выпала честь принять участие в этой международной исторической акции!   ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!
    27 апреля 2023 четверг
    79-я областная легкоатлетическая эстафета в Ульяновске.

79-я областная легкоатлетическая эстафета в Ульяновске

г.Ульяновск

23 апреля в Ульяновске прошло спортивное событие – 79-я традиционная областная легкоатлетическая эстафета!

23 апреля 2023 воскресенье
    Масленичная неделя.

Масленичная неделя

????изготовление кукол мотанок

????Изготавливалась кукла Масленица способом мотания, потому и называлась она кукла-мотанка. Весь процесс создания оберега обходился без применения ножниц или иголок. У славян считалось, что при использовании колющего или режущего инструмента куклы-обереги получались обессиленные, неполноценные, с прорехами.

20 февраля 2023 понедельник
    «Безопасность в сети интернет»..

«Безопасность в сети интернет».

МБОУ "Средняя школа №9"
    В нашей школе были проведены мероприятия «Безопасность в сети интернет».

23 января 2023 понедельник, 11:00
    Городской фестиваль хоровых коллективов «Голоса над Волгой»!.

Городской фестиваль хоровых коллективов «Голоса над Волгой»!

5 января на базе Средней школы N 64 прошел Городской фестиваль хоровых коллективов «Голоса над Волгой»!
    05 января 2023 четверг
    С днем МАТЕРИ!.

С днем МАТЕРИ!

МБОУ "Средняя школа №9"
    ????День Матери — праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. ????Мама для каждого из нас самый главный человек в жизни.
    27 ноября 2022 воскресенье, 12:00
    К нам приехал КВАНТОРИУМ!.

К нам приехал КВАНТОРИУМ!

МБОУ "Средняя школа №9"
    ????К нам приехал КВАНТОРИУМ!
    Не каждая школа может похвалиться тем, что к ним приехал кванториум.
    ???? В МБОУ СШ 9 прибыл мобильный технопарк «Кванториум» - передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по самым современным, ключевым направлениям инновационного комплекса страны.
    21 ноября 2022 понедельник, 10:00
    Профориентационные встречи..

Профориентационные встречи.

МБОУ "Средняя школа №9"
    Состоялась ежегодная в ноябре встреча представителей Вузов, учреждений начального профессионального образования-участниками учебного процесса по пред профильной и профильной подготовки учащихся с родителями учащихся 9-11 классов.
    17 ноября 2022 четверг
    Общешкольное родительское собрание.

МБОУ "Средняя школа №9"
    Сегодня,16 ноября, прошло общешкольное родительское собрание, посвященное Дню права.
    16 ноября 2022 среда, 18:00
    Первенство города Ульяновска по волейболу среди команд девушек!.

Первенство города Ульяновска по волейболу среди команд девушек!

В первенстве города по волейболу среди команд девушек наша команда "Девятка" заняла почетное 2 место! Поздравляем!Ура!
    10 ноября 2022 четверг
    Семинар "Игра как основной вид деятельности ребенка младшего школьного возраста".

МБОУ "Средняя школа №9"
    На базе МБОУ "Средняя школа №9" состоялся городской семинар по теме: "Игра как основной вид деятельности ребенка младшего школьного возраста"
    10 ноября 2022 четверг
    «7 ноября — День воинской славы России».

«7 ноября — День воинской славы России»

МБОУ "Средняя школа №9"
    В МБОУ СШ 9 после поднятия флага в классах прошло еженедельное внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвященное теме «7 ноября — День воинской славы России»
    07 ноября 2022 понедельник
    День народного единства!.

День народного единства!

МБОУ "Средняя школа №9"
    Государственный праздник, напоминающий о переломном моменте — изгнании польских интервентов из Москвы в 1612 году.
    04 ноября 2022 пятница
    Ура!!! Каникулы!.

Ура!!! Каникулы!

Каникулы в МБОУ "Средняя школа №9" с 10.10.2022 по 15.10.2022 г.
    10-15 октября 2022
    Первенство по волейболу!.

Первенство по волейболу!

МБОУ "Средняя школа №9"

Сегодня в спортивном зале нашей школы прошло первенство по волейболу. Участие приняли команды из  МБОУ "Средней школы №9", МБОУ "Средней школы № 73 имени П. С. Дейнекина 73 и МБОУ "Средней школы № 75 имени В. Ф. Маргелова". Команды были представлены юношами 5-8 , 9-11 классов и объединённой командой девушек.

12 октября 2022 среда, 13:00
    Весенние каникулы.

Весенние каникулы

Онлайн
    Весенние каникулы
    11-17 апреля 2022
    УРОКИ МИРА.

УРОКИ МИРА

Онлайн

Продолжаются уроки мира и мужества в нашей школе. Сегодня уроки мира и мужества прошли у с амых маленьких- учащихся 1 В класса. Свое виденье мира без войны показали малыши.

01-31 марта 2022