Уважаемые родители!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, зарегистрированных по микрорайону муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 9»

Доводим до Вашего сведения, что в Ульяновской области стартует приёмная кампания по зачислению детей в первый класс.

С 15.10.2017 года в Ульяновской области введён в эксплуатацию модуль "Электронная постановка в очередь в 1 класс" информационной системы "Е-Услуги. Образование" (распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области от 11.10.2017 года №1938-р).
       На основании Порядка приёма граждан на обучение по образовательный программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458(с изменением от 08.10.2021) приём заявлений в 1 класс общеобразовательной организации на 2024-2025 учебный год начнётся 01.04.2024 года по 30.06.2024 года для граждан, проживающих на закреплённой за данной общеобразовательной организацией территории. Заявление могут подать родители или законные представители, при этом ребёнок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закреплённой территории.
       Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 06.07.2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024 года.
       ------------------------------------------------------------------------------------------
       Регистрацию заявления в первый класс нужно будет произвести в ЭЛЕКТРОННОМ виде через Портал ГОСУСЛУГИ.

Алгоритм подачи заявления через единый портал государственных услуг (Госуслуги)

Инструкция о регистрации заявления на портале госуслуг

Форма заявления на прием в первый класс

После регистрации заявления в первый класс на портале ГОСУСЛУГИ, автоматизированная система присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.
       После подачи заявления в электронном виде необходимо обратиться в образовательную организацию в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления на портале ГОСУСЛУГИ для подтверждения и уточнения сведений о ребёнке, указанных в заявлении, и для перевода заявления в статус "Очередник".

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ОРИГИНАЛЫ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:
       1. Свидетельство о рождении ребёнка;
       2. Паспорт родителя (законного представителя), чьи данные были внесены в электронное заявление и его СНИЛС;
       3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8);
       4. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма № 3);
       5. Справка № 8 или адресная справка из МВД (заказывать надо через портал Госуслуги, а получать в МВД ул. Мелекесская,4);
       6. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) ребёнка и родителей (законных представителей).
       Так же нужно иметь ксерокопии всех перечисленных документов.

В образовательной организации Вы предоставите заявление о согласии на обработку своих персональных данных и данных ребёнка.

Закреплённая территория за МБОУ «Средняя школа № 9»:
       пр-т Ульяновский, дома 4, 8,12, ;
       бул. Новосондецкий, дом 5;
       ул. 40-летия Победы дома 10, 14, 16;
       пр-т Лен. Комсомола дома 37, 43.
       По всем вопросам о записи ребёнка в первый класс обращаться к заместителю директор по УВР Паниной Екатерине Сергеевне, телефон для справок: р.т.20-45-12, сот.т.89176246115

График приёма заявлений:
       ПОНЕДЕЛЬНИК - с 12.30 до 14.00 часов
       ЧЕТВЕРГ - с 12.30 до 16.00 часов.

Понедельник 12:30 -14:00
    Четверг 12:30 -16:00