• Повышение квалификации

В учительском коллективе преобладают женщины. Основная часть учителей (82,5%) имеют высшее педагогическое образование. Большая часть учителей имеет возраст старше 50 лет, стаж работы более 20 лет.  45% учителей имеют высшую квалификационную категорию, 12,5%- первую квалификационную категорию.
    В 2018 году аттестовались на высшую кв. категорию 2 учителя и на 1 кв. категорию аттестовалась 1 учитель. В 2019 году аттестовались на высшую кв. категорию на первую кв. категорию по 3 учителя соответственно. В 2020 году аттестовались на высшую кв. категорию 7 учителей и на первую кв. категорию 2 учителя.
    В школе работают два внешних совместителя: преподаватель технологии и биологии. Уровень компетентности и методической подготовленности членов учительского коллектива достаточен для квалифицированного осуществления учебно-образовательного процесса.
    В 2018 года курсовую подготовку прошли 6 учителей, в 2019 году -14 учителей, в 2020 году -10 учителей школы.

Повышение квалификации

Курсовая подготовка стимулирует инновационную деятельность учителей, способствует самообразованию.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    — стажировка, курсовая переподготовка
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    — дистанционные курсы повышения квалификации
    — накопительная система повышения квалификации
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    - организация индивидуальной работы по самообразованию

ЧИСТОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
    Телефон:
    Часы приема:
    Вторник 15:00–17:30

Укажите название
    20.03.2022, 08:00
    дистанционная

Программа посвящена теоретическим подходам к определению понятия «критическая ситуация» в современной отечественной и зарубежной психологии, влиянию переживания критических ситуаций на развитие девиантного поведения подростков. Также в программе рассмотрены практические вопросы коррекции девиантного поведения подростков в аспекте переживания критических ситуаций.

Образовательный портал «Единыйурок.рф»
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Ульяновска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания