Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Учреждение обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, которые проживают на территории, закрепленной постановлением администрации города Ульяновска от 26.04.2012 № 1908 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования «город Ульяновск» (с изменениями), за Учреждением, и имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня.

Достигшим необходимого возраста, но не проживающим на закрепленной за Учреждением территории детям, может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

Форма заявления на прием в школу

Прием обучающихся в 1 класс

На основании Порядка приёма граждан на обучение по образовательный программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458(с изменением от 08.10.2021) приём заявлений в 1 класс общеобразовательной организации на 2023-2024 учебный год начнётся 01.04.2023 года по 30.06.2023 года для граждан, проживающих на закреплённой за данной общеобразовательной организацией территории. Заявление могут подать родители или законные представители, при этом ребёнок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закреплённой территории.
       Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 06.07.2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2023 года.
        На 2023-2024 учебный год запланировано - 50 вакантных мест

Порядок подачи заявления

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
    • с использованием портала государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области или единого портала государственных услуг (Госуслуги) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Алгоритм подачи заявления через единый портал государственных услуг (Госуслуги)

Инструкция о регистрации заявления на портале госуслуг

Форма заявления на прием в первый класс

ЧИСТОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
      Телефон:
      Часы приема:
      Вторник 15:00–17:30

Прием обучающихся в 10 класс

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Форма заявления на прием в 10 класс

Информация о количестве свободных мест в 10 класс на 2023-2024 учебный год на 07.07.2023. 10 класс многопрофильный (информатико-технологический и филологический профили)

• плановое количество : 25 человек
      • свободных мест: 5

образовательных учреждений

Правила перевода

Перевод учащегося в следующий класс осуществляется по решению педагогического совета в соответствии с его компетенцией, предусмотренной Уставом школы.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, или не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение сроков и в формах, утверждённых педагогическим советом школы

Основаниями для выбытия обучающегося являются:

получение образования (завершение обучения);
      досрочно.
      Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
      по инициативе Школы , в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
      по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Школы, в том числе в случае ликвидации Школы.
      Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Восстановление обучающегося в Школу, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу. 2. Лица, отчисленные ранее из Школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

• Локальные нормативные акты
      • Нормативно-правовые документы по организации приема обучающихся в образовательные организации