• Отдых и оздоровление учащихся

Детство  – особая пора в жизни человека, время самого  интересного и активного  отдыха.

Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь с дневным  пребыванием. Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашей школы является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

Цель программы

Программа ориентирована на работу в разновозрастном детском коллективе и представляет собой одну смену.

Цели  и  задачи  смены  реализуются  через  сюжетно – ролевую  игру «Искатели приключений», участниками которой являются все дети и взрослые (вожатые и воспитатели). В летнем лагере для ребёнка создаются условия выбора своей позиции, способа поведения в непростых социальных ситуациях. В нём будут функционировать 4 отряда. Каждый  будет иметь своё  название,  девиз,  свой отрядный  уголок. Дети  будут  участвовать  в  отрядных  и  общелагерных мероприятиях. В обществе сверстников, где взаимодействие строится на равных и статус  надо  заслужить  и  уметь  поддерживать,  воспитанник приобретает необходимые коммуникативные навыки, партнёрские и лидерские качества.

Задачи программы

Задачи воспитательной работы летней организации отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Искатели приключений»:

• создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей, использовать окружающую природу в качестве источника оздоровления ребёнка;
    • содействовать приобщению ребят к творческим видам деятельности, пробуждению чувства прекрасного;
    • развивать различные формы общения в разновозрастных группах.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2024 по 22.06.2024 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2024 по 22.06.2024г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Заявочная кампания по предоставлению путёвок за частичную стоимость в загородные оздоровительные лагеря начинается 01.02.2023 года в 8:00 утра.
      Регистрация заявки в выбранный лагерь в электронном виде осуществляется родителями самостоятельно на портале лето73.ру по ссылке: https://leto73.ru/ в соответствии с порядком оформления путёвок за частичную стоимость в 2023 году.

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря начинается 01.04.2023 года в 8:00 утра.
      Регистрация заявки в выбранный лагерь в электронном виде осуществляется родителями самостоятельно на портале лето73.ру по ссылке: https://leto73.ru/ в соответствии с порядком оформления бесплатных путёвок в 2023 году.

Льготные категории граждан

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить обучающиеся общеобразовательных организаций:

• дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации

• дети, оставшиеся без попечения родителей;

• дети-инвалиды;

• дети с ограниченными возможностями здоровья;

• дети из малоимущих семей;

• дети из многодетных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря